Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Декларация о расходах

Мы с женой купили квартиру. Квартира оформлена на нее. В декларации о расходах жена указала в качестве источника средств мою зарплату за три года, которая соответствует расходам. Но два года назад я купил автомобиль и налоговая инспекция заявляет, что моей зарплаты за три года мало на покупку квартиры, так как я потратился еще и на покупку автомобиля. Причем в инспекцию вызывают уже меня. Как мне вести себя в этой ситуации. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Александр, г. Кострома
Александр Россия, г. Кострома
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2001 в 16:09
номер вопроса №14072
прочитан 18 раз
Вместе с темой "Действия налоговой инспекции" также ищут: Действия ИФНС Жалоба на действия налоговой инспекции
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если автомобиль был куплен до 2000 года, т.е. до вступления в силу Налогового кодекса, то можно считать, что вы обосновали происхождение средств, затраченных на приобретение квартиры. Если же автомобиль был куплен в 2000 году, т.е. после вступления в силу НК РФ,то налоговые органы вправе потребовать предоставления декларации о происхождении средств, затраченных на покупку автомобиля. В подтверждение происхождения средств, затраченных на покупку автомобиля вы можете сослаться на доходы полученые ранее, на заем, который Вам предоставили третьи лица ( подтверждается долговой распиской) и т.д..

    07.08.2001 12:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение