Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие вопросы я обязан отвечать, а на какие могу не отвечать?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
09.08.2001 в 15:35

Меня вызывают в налоговую полицию для дачи объяснения. На какие вопросы я обязан отвечать, а на какие могу не отвечать?

номер вопроса №14077
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 18:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Роман!

    Отправляясь на беседу в налоговую полицию нужно помнить как «отче наш» содержание ст. 51 Конституции РФ, согласно которой ни кто НЕ ОБЯЗАН свидетельствовать против себя и своих близких.

    Таким образом любые обстоятельства которые затрагивают Вас Вы можете опустить заявив, что применяете ст. 51 Конституции.

    Полагаю, что название фирмы и ее ИНН не должны вызвать у Вас проблем с ответом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить участок в собственность. Если он выдавался от савхоза свекру, а свекра уже как 6 лет нет в живых.
читать ответы (1)
В 96 году мать по договору мены поменяла 2 однушки на приватизированную трешку. В договоре мены я не фигурирую так как
читать ответы (1)
Я физическое лицо я был поручителем у товарища в сбербанке с меня высчитывали пока я работал а он не платил а сейчас он
читать ответы (1)
Я приехала из Словакии, и год назад у меня закончился вид на жительство. На гражданство я подать не успела. Что делать?
читать ответы (1)
Я студентка, гражданка РФ, в декабре расписалась у меня ребенку 1 год пошла менять паспорт, а мне не только его не выдали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение