Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира 1996

У меня были накопления до 1994 года в пределах 200 тыс$ на эти деньги я купила в 1996 году квартиру, построила дачу. С 1996 г больших доходов не имела кроме зарплаты и декларации о доходах не подавала. Если меня вызовут в налоговую полицию должна ли буду я подтвердить доход 1996 года?
Ирина Попова, г. Адлер
Ирина Попова Россия, г. Адлер
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2001 в 16:08
номер вопроса №14078
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Исходя из максимального срока для хранения бухгалтерских документов (закон «О бух. Учете», НК РФ и общего срока исковой давности) Вы не обязаны давать объяснения по поводу средств полученных в 1996 году, т.е. более 5 лет назад (в начале 90-х и первой половине 1996 года), кроме того, необходимо помнить содержание ст. 51 Конституции РФ, согласно которой ни кто НЕ ОБЯЗАН свидетельствовать против себя и своих близких.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 18:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был кредит в Русславбанке, оформлен в октябре 2013 года, на сумму 143000. Деньгами я не пользовалась, помогла знакомой, которая на тот момент не работала.
читать ответы (1)
У меня был кредит в Русславбанке, оформлен в октябре 2013 года, на сумму 143000. Деньгами я не пользовалась, помогла знакомой, которая на тот момент не работала.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация в 2012 году брала кредит деньгами на 20000 эти деньги должен быть оплатить знакомый
читать ответы (1)
У меня была судимость по ст.158 в 2007 г., сроком на восемь месяцев условно, погашена, могу ли я работать в образовательном учреждении (техникум).
читать ответы (1)
У меня был дом до замужества, который я продала, деньги перечислили на мой расчетный счет в банке, договор купли продажи на руках
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение