|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3443
юристa
20494
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марухно Елена Александровна, г. Краснодар
Марухно Елена Александровна
10.08.2001 в 14:31
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

И ооо - Марухно Елена Александровна, г. Краснодар

Филиал ООО находится в одном районе края и намеривается открыть торговую точку в другом районе края. Налоговая инспекция отказывается регистрировать данную торговую точку, мотивируя это тем, что в данном случае нужно открывать только филиал. Головному предприятию это не выгодно и неудобно. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

номер вопроса №14079
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правомерны ли действия налоговой, Обособленное подразделение организации, Создание обособленного подразделения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, правомерны, так как ст. 55 Гражданского кодекса признаёт только филиалы и представительства. Хотя можете попробовать сослаться на ст. 11 Налогового кодекса где кроме всего прочего говорится ещё и обособленном подразделении организации, но в любом случае в течении месяца со дня фактического создания обособленного подразделения Вам надо встать на учёт в налоговой инспекции по месту нахождения обособленного подразделения, если только Вы уже не стоите в ней на учёте.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы