Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдача налоговой декларации

Виктор Петрович, г. Калининград
Виктор Петрович Россия, г. Калининград
16.08.2001 в 18:55

До прошлого года я был ЧП. В конце прошлого года я перестал вести свою деятельностью и полностью отчитался перед налоговыми органами. Однако мне сказали, что в течении 3 лет я обязан приходить и сдавать налоговую декларацию. Я устроился работать в ЗАО, в котором бухгалтерия сама сдает декларацию за меня. Имеет ли право ИМНС вызывать меня для сдачи налоговой декларации?

номер вопроса №14085
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2001 19:08
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Виктор Петрович!

    В случае если Вы в установленном порядке подали заявление и оригинал свидетельства о регистрации в качестве частного предпринимателя без образования юридического лица в администрацию, то можно смело заявлять МНС о прекращении своей деятельности и после предоставления отчета более НЕ СДАВАТЬ ни каких деклараций.

    Что касается требования МНС о необходимости хранения бухгалтерских документов, в Вашем случае книги учета доходов и расходов и первичных документов, то эти требования ОБОСНОВАНЫ и основаны на НК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 27 лет исполнилось в прошлом году, я ни разу не был в военкомате и меня не вызывали туда и не присылали повестки,
читать ответы (1)
Я приехал в автосалон и полностью по пред-оплате оплатил авто, мне сказали что авто будет с птс через максимум две недели
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в 2006 г за 50 тыс. дол. Должна я отчитаться перед налоговой об источнике средств?
читать ответы (1)
Я из г.чита. В прошлом году я оплатил задолженность в сумме 16000 ооо восток финанс и 280 руб за за справку опогашении
читать ответы (1)
Я должна обратиться в суд чтобы налоговый орган перестал мне присылать пени и штрафы за не выплаченные налоги за 2003 год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение