Предоставление документов в налоговую

Петров Константин, г. Санкт-Петербург
Петров Константин Россия, г. Санкт-Петербург
17.08.2001 в 15:51

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при предоставлении льготы по подоходному налогу?

При подаче заявления в налоговую инспекцию Приморского р-на потребовали приложить к договору свидетельство перехода денег за купленную квартиру от покупателя к продавцу (расписку либо платежное поручение). Правомочно ли это?

номер вопроса №14087
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.08.2001 16:23

    Уважаемый Константин!

    Требования МНС правомерны и основаны на нормах НК РФ.

    Данный имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных затрат, но неболее 600 000 рублей.

    Таким образом на Вас как заявителе лежит обязанность доказать фактические расходы на приобртение данной жилой площади.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно предоставить в налоговую службу для предоставления льготы на имущественный налог для детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет?
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в налоговый орган, чтобы получить льготу на оплату налога на имущество и транспортный налог на автомашину
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возврата имущественного налогового вычета. Спасибо.
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию пенсионеру - автовладельцу, на льготную оплату авто налога?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы предоставить в налоговую инспекцию для получения льгот по налогообложению собственной квартиры, дома и земельного участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение