Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каков порядок уплаты налога на прибыль бюджетными организациями и регулирующее этот порядок законодательство?

Гузель, г. Уфа
Гузель Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2001 в 09:12
номер вопроса №14118
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Базовым Законом по данному вопросу остается (до появления соответствующей главы в Налоговом кодексе) Закон РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций".

    В первой же статье сказано, что плательщиками налога являются "...предприятия и организации (в том числе бюджетные)".

    Чмитайте Закон , там все написано.

    В частности, в ст.2 "Объект обложения налогом и порядок исчисления облагаемой прибыли" в п.10 сказано, что бюджетные учреждения и другие некоммерческие организации, имеющие доходы от предпринимательской деятельности, уплачивают налог с получаемой от такой деятельности суммы превышения доходов над расходами.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    25.08.2001 09:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как будет начисляться налог на прибыль в 2016 году с продажи индивидуального жилого дома?
читать ответы (1)
Как будет рассчитан налог на прибыль от продажи квартиры, приобретенной одним супругом в браке, менее 3 лет назад, при разделе имущества при разводе?
читать ответы (1)
Каков порядок уплаты налогов с арендной платы сторонами договора аренды ТС без экипажа (между юрлицами)
читать ответы (1)
Мой брат инвалид получил извещение о уплате налога на прибыль. Прибылью считается денежное вознаграждение с последнего места работы, которое было нап
читать ответы (1)
Как расчитать уплату налога на доходы физических лиц и ЕСН по гражданско-правовым договорам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение