8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
1590консультаций за 24 часа
Гузель, г. Уфа
Гузель Россия, г. Уфа
21.08.2001 в 09:12
номер вопроса №14118
прочитан 25 раз

Каков порядок уплаты налога на прибыль бюджетными организациями и регулирующее этот порядок законодательство?

Вместе с темой "Налог на прибыль бюджетных организаций" также ищут: Налог на прибыль организаций Начисление налога на прибыль организаций еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    25.08.2001 09:03

    Базовым Законом по данному вопросу остается (до появления соответствующей главы в Налоговом кодексе) Закон РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций".

    В первой же статье сказано, что плательщиками налога являются "...предприятия и организации (в том числе бюджетные)".

    Чмитайте Закон , там все написано.

    В частности, в ст.2 "Объект обложения налогом и порядок исчисления облагаемой прибыли" в п.10 сказано, что бюджетные учреждения и другие некоммерческие организации, имеющие доходы от предпринимательской деятельности, уплачивают налог с получаемой от такой деятельности суммы превышения доходов над расходами.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение