Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Новое место работы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я работал в инофирме, зарегистрированной в России, платившей все деньги "по-белому" - соответственно, зарплаты были "заметны" для налоговой. Но последние месяца три фирма не платила денег, ссылаясь на "временные трудности", после чего лопнула и практически исчезла. Но при этом зарплата официально начислялась, но не выплачивалась (и, надо полагать, налоги не платились также - не было денег). Вопрос-не могут ли меня (и всех остальных) заставить платить налог с неполученной зарплаты? Как доказывается факт неполучения денег, если практически вся бухотчетность "накрылась" вместе с фирмой (и, соответственно, сейчас получить какие-либо справки невозможно)?

Как в этом случае быть с новым местом работы, где требуют справку о доходе с предыдущего места?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2001 в 16:54
номер вопроса №14121
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Полагаю, что Вам опасаться действий МНС нет оснований.

    Согласно действующего законодательства работодатель является налоговым агентом, т.е. обязанность по исчислени, удержанию и перечислению налогов в бюджет лежит НА РАБОТОДАТЕЛЕ (фирме)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 18:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в ООО. организация закрылась. Пришел на новое место работы ушел на больничный попросили справку о доходе за 2 года со старого места работы.
читать ответы (1)
Работал в ООО оно обанкротилось меня уволили по собственному пришел на новое место работы заболел оформил больничный а у меня просят справку за 2 пос
читать ответы (1)
Работаю главным бухгалтером по основному месту работы. Мне предложили новое место работы. Дело в том, что эта организация только создается и я еще не уверена, что у них все получится.
читать ответы (1)
Работаю медсестрой. При трудоустройстве на новое место работы перерыв в стаже, в силу определенных обстоятельств, оказался чуть больше месяца
читать ответы (1)
Работал в ООО 2 с половиной года. Недавно нашел себе новое место работы и при переходе туда попросил трудовую книжку у прежнего работодателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение