Скажите, какими нормативными актами предусмотренна отвественность за непредоставление декларации о доходах?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2001 в 23:35
номер вопроса №14125
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 8
    23.08.2001 21:32

    Сергей, в Налоговом кодексе РФ есть ст.119 "Непредставление налоговой декларации".

    " 1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для её представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

    2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации,

    влечёт взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц, начиная со 181 дня. "

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите какими нормативными актами определяются условия проживания в санаторно-курортных учреждениях? Количество кв. метров на человека в комнате?
читать ответы (1)
Скажите, каким нормативным актом регулируются обязанности дворника детского сада? У нас в садике дворник почему-то не убирает снег с веранд, это заставляют делать родителей.
читать ответы (1)
Скажите, какими нормативными актами регулируется установка домофона в многоквартирном жилом доме. И имеют ли право установить его, если один из собственников не даёт согласие?
читать ответы (1)
Колхоз через физические лица скупил у людей имущественные паи и подал за них декларацию о доходах в налоговый орган. Законно ли это
читать ответы (1)
Какой размер штрафа физическому лицу за неподачу декларации о доходах? И какой размер того же штрафа для ИП? Несвоевременная подача декларации ведёт к тому же штрафу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение