Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Орган представительный

Ситуация: налог был введен Главой администрации. Затем принят НК. Представительным органом налог не был утвержден повторно. Является ли его применение законным?

Виктор, г. Челябинск
Виктор Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 10:26
номер вопроса №14127
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    В данной ситуации необходимо уточнить когда был введен данный налог. Если данный налог (какой?) был введен после 01.01.97, то необходимо признавать данное решение незаконным, если ранее, то он соотвествует Указу Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. №2268 "О формировании республиканского бюджета Российской Федерации и взаимоотношениях с бюджетами субъектов Российской Федерации в 1994 году».

    С введением в действие части 2 НК РФ необходимо данный налог проверить на соотвествие ст. 12-15 НК РФ (перечень налогов) в случае если последний не поименован в НК РФ , то является недопустимым.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 18:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение