Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Применение налогов

Является ли срок применения налоговых санкций (ст 115 НК РФ) пресекательным?

Если есть практика поделителесь, пожалуйста...

Виктор, г. Челябинск
Виктор Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 10:28
номер вопроса №14128
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Применение налогов" также ищут: Применение ЕНВД
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    Срок на обращение МНС в Суд с иском о взыскании штафа является пресекательным и восстановлению не подлежит. Практика – дело А56-3561/00 Арбитражный Суд СПб и Лен области. Дело прошло все три инстанции.

    Аналогичная позиция закреплена в Постановлении Пленума ВАС РФ от 05 февраля 2001 года и является для нижестоящих Арбитражных Судов ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 14:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение