Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что я должна буду платить в налоговой?

Купила двухкомнатную квартиру в кооперативном доме за 410 тыс. руб.

Прописываться там не хочу.

Какие платежи я должна буду делать ежемесячно? И что я должна буду платить в налоговой?

Большое спасибо.

Juliya, г. Череповец
Juliya Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 12:25
номер вопроса №14130
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Кооперативный дом" также ищут: Квартплата в кооперативном доме
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как собственник объекта недвижимости, ежегодно по требованию МНС (письменному направляемому по месту жительства) Вам надлежит уплачивать налог на имущество физического лица, который составляет процент, определенный законодательным органом субъекта РФ, но не свыше установленного федеральным законодательством максимума.

    Налогооблагаемой базой будет балансовая (т.е. по оценке ПИБа) стоимость Ващего жилья.

    В случае если жилье будет сдаваться в аренду, то с полученных доходов необходимо будет уплатить налог на доходы – 13 %.

    В части оплаты жилья – все платежи за исключением тех которые производятся исходя из количества зарегистрированных лиц (мусоропровод, холодная и горяцчая вода, электроэнергия, газ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 13:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение