Размер налога на недвижимость

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2001 в 09:35
номер вопроса №14135
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.08.2001 15:16

    В соответствии с Законом РФ от 09.12.91 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (с изменениями на 17 июля 1999 года, физические лица - владельцы объектов недвижимости ОБЯЗАНЫ уплачивать данный налог в течении времени и на основании требования ВЫСТАВЛЯЕМОГО МНС по месту нахождения имущества.

    Конктрентые ставки устанавливаются законодательным (представительным органом) местного самоуправления, но данные ставки НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫШЕ чем указано в Законе.

    Стоимость имущества Ставка налога

    До 300 тыс. рублей До 0,1 процента

    От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей От 0,1 до 0,3 процента

    Свыше 500 тыс. рублей От 0,3 до 2,0 процента

    Указанная стоимость имущества определяется на основании данных балансовой стоимости БТИ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста какой сейчас размер налога на доход с продажи нежилых зданий. Здания в собственности физического лица, срок владения менее 3 лет
читать ответы (1)
Собственник пенсионер (Ветеран-труда) двух-комнатной квартиры Какой размер налога на недвижимость? Согласно ЗАКОНА РФ от 09.12.91 N 2003-I (ред. от 27
читать ответы (1)
Поясните, пожалуйста, один узкий момент по налогу на недвижимость: 1. Недвижимость была сдана/построена в 2009-м году. 2
читать ответы (1)
Есть специалисты по НК РФ? Поясните, пожалуйста. Требование по налогу на имущество выставляется, плательщиком не оплачивается, далее ИФНС в течение
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как вычисляется сумма налога на недвижимость и оплата производится помесячно или раз в год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение