|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Нотариату
1944
юристов
5308
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
24.08.2001 в 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нотариус завещание - Ирина, г. Москва

Пожалуйста, к нотариусу какого города мне нужно обратиться, чтобы принять завещанное мне наследство: квартира в городе Загорске и счет в банке г. Москвы; если, наследодатель являясь гражданином России, постоянно проживал в Германии?

С уважением, Ирина.

номер вопроса №14136
прочитан 7 раз
Теги: Право на наследство на вклад, Счет в банке, Гражданин России,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ирина! Вам нужно обратиться к нотариусу в г.Загорске,который производит выдачу св-в о праве на наследство по месту нахождения квартиры в г.Загорске,он же выдаст св-во о праве на наследство на вклад,если вклад не завещан в самом банке,поскольку тогда его можно получить непосредственно в банке( ст.546,557,561 ГК РСФСР 1964г.).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы