Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание у нотариуса

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
24.08.2001 в 20:48

Пожалуйста, к нотариусу какого города мне нужно обратиться, чтобы принять завещанное мне наследство: квартира в городе Загорске и счет в банке г. Москвы; если, наследодатель являясь гражданином России, постоянно проживал в Германии?

С уважением, Ирина.

номер вопроса №14136
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 00:58
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! Вам нужно обратиться к нотариусу в г.Загорске,который производит выдачу св-в о праве на наследство по месту нахождения квартиры в г.Загорске,он же выдаст св-во о праве на наследство на вклад, если вклад не завещан в самом банке,поскольку тогда его можно получить непосредственно в банке( ст.546,557,561 ГК РСФСР 1964г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой кабинет налоговой №24 нужно обратиться, чтобы оформить вычет за покупку квартиры в 2012 г.?
читать ответы (1)
К кому мне надо обратиться чтобы получить денежное наследство, которое находится в Казахстане, а я живу в России.
читать ответы (1)
К нотариусу какого города мне нужно обратиться, чтобы оформить наследство. Мне была завещана квартира в городе Загорске
читать ответы (1)
В какую организацию мне нужно обратиться, чтобы узнать имею ли я право на постановку в очередь на квартиру в подмосковье
читать ответы (1)
Пожалуйста куда мне нужно обратится для того чтобы выписать из квартиры 2 детдомовских детей, на протяжении с 1993 г. эти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение