Юр.лица оптова торговля одним и тем же товаром.

Виталий Александрович, г. Ульяновск
25.08.2001 в 13:50

Разъясните вопрос: Я директор и учредитель торговой фирмы, одновременно я являюсь и предпринимателем без обр. юр.лица оптова торговля одним и тем же товаром. И при отсутствии на складе у "ООО" товара я купил его у ЧП,получается сам у себя доход получили и "ООО" и ЧП как это может повлиять при проверке юр.лица.

номер вопроса №14138
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.08.2001 13:34

    Уважаемый Виталий Александрович!

    Полагаю, что в описанной ситуации продавцом выступает индивидуальный предприниматель, а покупателем – ООО, т.е. говорить о том что вы сами у себя покупаете товар нет оснований.

    Полагаю, что если цены при осуществлении данных сделок не колеблятся более чем ПЛЮС- МИНУС 20% от среднерыночных, то МНС, исходя из содержания ст. 40 НК РФ не вправе контролировать уровень данных цен.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я директор и учредитель ООО. Одновременно я ИП. Я выполнил работу как ООО. Пришли деньги. ООО на УСН 6%, ИП на УСН 6%
читать ответы (1)
Я директор и учредитель ооо в одном лице, установила на работе видеонаблюдение, оно не скрыто. Но, на кухне, то есть в подсобке установлена прослушка, о которой не знает никто.
читать ответы (1)
Я работаю парикмахером и являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. С двумя подругами, которые тоже являются частными предпр
читать ответы (1)
Я являюсь Частным предпринимателем без образования юридического лица и одновременно работаю главным бухгалтером в ООО. Являюсь ли я в этом случае гл
читать ответы (1)
Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица и имею ребенка на инвалидности, прошу Вас уточнить есть ли какие либо льготы при налогообложении в данном случае?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение