Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы и визы ей оформить и сколько это может занять времени?

У меня вопрос, требующий срочного решения.

Моя невестка, гражданка бывшего СССР и Израиля, проживает сейчас в Канаде.

У нее есть продленный в Канаде советский загран. Паспорт, действительный до ноября 2001 и паспорт гражданки Израиля.

25 мая 2001 она приехала к нам в гости по советскому загран. Паспорту. Но на таможне при въезде ей сказали, что по продленному совескому загран. Паспорту ее не выпустят из страны.

На 13 инюня у нее билет обратно в Канаду.

У нас в Перми новый российский загран. Паспорт ей не оформляют, объясняя отсутствием прописки и долгим сроком оформления (месяц).

Такого времени у нее нет. Сейчас она в панике. В Канаде у нее семья и работа.

Подскажите, как ей можно выехать из России в Канаду. Какие документы и визы ей оформить и сколько это может занять времени? И в какую организацию (посольство, ОВИР) в Москве ей лучше обратиться.

Заранее спасибо.

Татьяна, г. Пермь
Татьяна Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
04.06.2001 в 15:44
номер вопроса №1417
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Успокойтесь и давайте разберёмся. Где Вашей невестке продляли в Канаде паспорт? Если в консульстве, то отказ её выпустить из страны не законен. Кроме этого вы не укзали когда ваша невестка выехала из России, или может она выехали из другой страны?

    Если у вашей невестким есть израильское граждансвто, то ей и вовсе нет нужды чего либо опасаться! Она просто выедет из страны как гражданка Израиля. Задерживать её на границе с израильским папортом никто не станет! Ей просто не надо показывать наш поспорт, а показать Израильский.

    Сергей Олегович

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    04.06.2001 23:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По алиментам. Мой бывший муж уже 10 лет не платит алименты ребенку. Официально не трудоустроен. Как мне говорят судебные приставы, они не могут его "поймать".
читать ответы (1)
Требующий срочного ответа. Если мой сын (призывник) был направлен на подтверждение диагноза по неврологии (посттравматический арахноидит
читать ответы (1)
У меня вид на жительство Республики Беларусь, Кроме гражданства бывшего СССР ничего не приобретал. Возможно ли вступить в гражданство по этой процедуре и как что немаловажно грамотно действовать.
читать ответы (1)
У меня вопрос, ребенок рожден не в браке в Росси, отец гражданин Израиля. Проживаем в России. Отцовство установлено. Сейчас подала на алименты
читать ответы (1)
У меня вопрос... моя мать проживает в студенческом общежитии с 1981 года в комнате 18 метров. Комната не в собственности. Принадлежит учебному заведению.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение