Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли налогообложению получаемая КУГИ арендная плата за земельный участок если в договоре нет указания что цена

Фролов алексей, г. Санкт-Петербург
Фролов алексей Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2000 в 15:09

Подлежит ли налогообложению получаемая КУГИ арендная плата за земельный участок если в договоре нет указания что цена договора "согласована" сторонами "БЕЗ УЧЕТА НДС" или "НДС не облагается"

номер вопроса №14198
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2000 01:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Cогласно Закону РФ "О налоге на добавленную стоимость" и Инструкции ГНС от 11.10.95г. № 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" с изменениями и дополнениями,последнее из которых внесено приказом МНС РФ от 19.07.99г. № АП-3-03/226,в оборот,облагаемый указанным налогом,включается реализация товаров(работ,услуг),в том числе услуг по сдаче в аренду недвижимости или любого другого имущества,независимо от источника финансирования,причём в оборот,облагаемый этим налогом,включаются средства от взимания штрафов,пени,неустоек при просрочке оплаты по договору. Согласно п.12 названной выше Инструкции ГНС РФ № 39 от НДС освобождается только сдача в аренду служебных и жилых помещений иностранным физическим и юридическим лицам,аккредитованным в РФ,если их страна предоставляет аналогичную льготу нашим лицам или имеется международное соглашение( перечень государств утверждается МИДом и ГНС РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 г Комитет имущества обратился в суд о взыскании с меня арендной платы за земельный участок. Суд в иске отказал,
читать ответы (1)
Нужно ли платить долги за коммунальные платежи если в договоре не указанно, что я покупаю квартиру с долгами?
читать ответы (1)
Переходит ли задолженность по уплате арендной платы за земельный участок (муниципальная собственность) с заключением
читать ответы (1)
Что делать, если ответчик скрывается от вручения ему повестки для явки в суд? Письма (заказные, ценные, с описью, с
читать ответы (1)
Арендная плата за земельный участок за 2015 г. Договор аренды подписан в апреле 2015 г. Сумма аренды должна начисляться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение