|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдик, г. Санкт-Петербург
Эдик
27.07.2000 в 09:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Налоговый подача - Эдик, г. Санкт-Петербург

Верна ли информация, что на 2000 год отменен указ о подаче в налоговою инспекцию справки об источнике денег при покупке квартиры?

номер вопроса №14207
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговый кодекс РФ, Заверить копии документов, Дней с момента получения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    На основании ст 86-1 налогового кодекса РФ, в случае покупки недвижимости и, в том числе квартиры, с 01.01.2000 г. налоговая инспекция имеет право контролировать соответствие Ваших доходов расходам. В том случае,если Ваши доходы, заявленные в декларации за предыдущий отчетный налоговый период не соответствуют Вашим расходам или у налоговой инстпекции не имеется сведений о размере Ваших доходов,налоговый орган составляет акт об обнаруженном несоответствие и в месячный срок направляет физическому лицу требование о необходимости заполнить специальную декларацию ( ст.86-3 НК РФ).

    Вы должны в течение 60 календарных дней с момента получения требования заполнить специальную декларациюуказав в ней все источники и размеры средств,израсходанные на приобретение квартиры.

    Вы имеете право,но не обязаны приложить к декларации надлежаще заверенные копии документов,на которые Вы ссылаетесь,но вправе и не делать этого.Если Вы приложили копии документов,то налоговый орган вправе потребовать для обозрения представить подлинные документы.

    В качестве источника средств Вы можете ссылаться как на заработанные средства,так и на денежные средства, полученные по договорам займа,ссуды,кредитным договорам и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы