Налоговый подача

Эдик, г. Санкт-Петербург
Эдик Россия, г. Санкт-Петербург
27.07.2000 в 09:34

Верна ли информация, что на 2000 год отменен указ о подаче в налоговою инспекцию справки об источнике денег при покупке квартиры?

номер вопроса №14207
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    27.07.2000 22:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    На основании ст 86-1 налогового кодекса РФ, в случае покупки недвижимости и, в том числе квартиры, с 01.01.2000 г. налоговая инспекция имеет право контролировать соответствие Ваших доходов расходам. В том случае,если Ваши доходы, заявленные в декларации за предыдущий отчетный налоговый период не соответствуют Вашим расходам или у налоговой инстпекции не имеется сведений о размере Ваших доходов,налоговый орган составляет акт об обнаруженном несоответствие и в месячный срок направляет физическому лицу требование о необходимости заполнить специальную декларацию ( ст.86-3 НК РФ).

    Вы должны в течение 60 календарных дней с момента получения требования заполнить специальную декларациюуказав в ней все источники и размеры средств,израсходанные на приобретение квартиры.

    Вы имеете право,но не обязаны приложить к декларации надлежаще заверенные копии документов,на которые Вы ссылаетесь,но вправе и не делать этого.Если Вы приложили копии документов,то налоговый орган вправе потребовать для обозрения представить подлинные документы.

    В качестве источника средств Вы можете ссылаться как на заработанные средства,так и на денежные средства, полученные по договорам займа,ссуды,кредитным договорам и т.д.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году я и моя семья включая малолетних детей потеряли единственное жильё.При покупке квартиры мы попали на мошейников
читать ответы (1)
Меня интересует, следует ли подавать в налоговую инспекцию справку о доходах при покупке автомобиля (имеется в виду, откуда у меня данная сумма)
читать ответы (1)
В 2013 году я купила автомобиль. В налоговой инспекции просят декларацию о доходах. Моих доходов было недостаточно на покупку авто
читать ответы (1)
Выдает ли налоговая инспекция справки об открытых счетах по физическому лицу? Как можно узнать в каком банке у должника открыты счета?
читать ответы (1)
В 2005 году я продала машину. Декларацию о доходах в налоговую инспекцию не подавала. Мне пришло письмо из ИФНС с приглашением явиться для дачи объяснений.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение