Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купить недвижимость за границей

Я два года работал за границей, а теперь хочу купить недвижимость. Как я могу объяснить источник дохода, если я работал нелегально.

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2000 в 04:05
номер вопроса №14216
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае приобретения недвижимости, Вы по требованию налогового органа, на основании ст.86-1 НК РФ , будете обязаны заполнить специальную налоговую декларацию, в которой Вам необходимо указать источники и размеры средств, использованных на приобретение недвижимости.

    Вы можете в качестве источника средств указать денежные средства,полученные по договорам займа у физических лиц.При этом на основании ст.86-3 НК РФ Вы вправе не прикладывать копии договоров,а только сослаться на заключенные договоры займа.В этом случае налоговый орган не вправе требовать у Вас представления подлинных документов для ознакомления. Кроме того налоговому органу не предоставлено право проверять источники доходов физических лиц, давших Вам денежные средства в долг.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2000 08:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом ведется расчет декретного пособия, я работаю с апреля 2012 года на 1,0, а теперь хочу уйти на 0,5 ставки с октября 2014.
читать ответы (1)
Я уезжаю на учебу за границу на 3 года.. Как я могу оформить отпуск в связи с обучением, чтобы не увольняться.
читать ответы (1)
Я моряк и работаю за границей больше 6 месяцев в году-не резидент. Купил квартиру в ипотеку. Могу ли я вернуть НДС 13%.В России налоги не плачу. Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я поехать на работу за границу имея долг по алиментам в двс.
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, работаю и живу в России, хочу купить авто, как мне ее оформить на себя и ездить на ней? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение