Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие налоги должен будет уплачивать индивидуальный предприниматель в связи с принятием 2 части налогового кодекса,

применяющий упрощенную систему учета и отчетности.

Роман, г. Тула
Роман Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2000 в 11:28
номер вопроса №14223
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 18 ч. 1 НК РФ упрощенная система налогообложения субъектов малого предпренимательства представляет собой специальный налоговый режим. Принятие части 2 НК РФ не отменит действие упрощенной системы налогообложения, т.к. она действуе в правовом поле налогового кодекса. Любые изменения в порядке уплаты субъектами малого предпринимательства единого налога могут быть введены только путем внесения изменений в ФЗ от 29.12.1995 г. "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства".

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2000 13:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие налоги необходимо будет уплачивать предпринимателю без образования юридического лица по Налоговому Кодексу при оказании юридических услуг, в каком размере.
читать ответы (1)
В связи с принятием ФЗ об оплате капитального ремонта можно ли отказаться в индивидуальном порядке оплачивать текущий ремонт
читать ответы (1)
Какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении индивидуальным предпринимателем в связи с ликвидацией организации связанной с финансовым кр
читать ответы (1)
Всвязи с введением 2 части налогового кодекса сохранились ли льготы по налогу не прибыль в части долевого участия в других организациях, как объектов социально-культурной сферы.
читать ответы (1)
Какие изменения в УК и УПК РФ последуют в связи с принятием законопроекта о сделке с правосудием, где можно прочитать текст этого законопроекта, и будет ли на него распространяться статья 10 УК РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение