Налог с продаж

Роман, г. Тула
Роман Россия, г. Тула
27.07.2000 в 11:34

Должен ли уплачиваться налог с продаж с жареного картофеля (чипсов), если в законе о налоге с продаж стоимость реализованного картофеля не является объектом налогообложения, и если налог надо уплачивать, то к какому виду продукции относится жареный картофель (чипсы).

номер вопроса №14224
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    02.08.2000 11:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно Федеральному закону от 31 июля 1998 г. N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации, принимающим решение о введении налога с продаж, предоставлено право определять порядок уплаты этого налога, а также устанавливать дополнительный перечень товаров (работ, услуг), реализация которых освобождается от налогообложения. Поэтому содержание указанного перечня нужно выяснять у юристов того субъекта федерации, где Вы проживаете.С целью недопущения снижения уровня жизни малообеспеченных групп населения Законом СПб. от 07.12.98г. №248-57 "О налоге с продаж" утверждён перечень товаров (работ, услуг) первой необходимости, стоимость которых не является объектом налогообложения по налогу с продаж, в который входит картофель, но не входят чипсы и другие изделия из картофеля, не являющиеся товаром первой необходимости.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите нужно ли платить налог с продажи дачи стоимостью 120000 рублей если она в собственности с 1993 г.
читать ответы (1)
Нужно ли будет уплачивать налог с продажи и в каком размере, если: квартира на трех собственников: папа, мама и ребенок-,более трех лет в собственности.
читать ответы (1)
С какой суммы нужно платить налог с продажи квартиры в 2014 году, если в собственности менее 3-х лет. Квартира в долях с дочерью несовершеннолетней продана за 1.
читать ответы (1)
С какой суммы уплачивается налог с продажи авто частным предпринимателем, которое участвовало в предпринимательской деятельности?
читать ответы (1)
С какой суммы нужно платить налог с продажи квартиры в 2014 году, если в собственности менее 3-х лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение