Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Паспорт Украины

Я автоматически гражданка Украины, но паспорт советский. Сейчас оформляю гражданство РФ по регистрации мужа, но теперь говорят это оформляется полгода. Хочу поехать в отпуск на Украину. Будут ли у меня проблемы с таможней в поезде, так как пока нет вкладыша о гражданстве. Заранее спасибо.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.06.2001 в 14:02
номер вопроса №1423
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Согласно ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) граждане государства одной стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к этому Соглашению. К сожалению, проблемы с таможней у вас могут возникнуть.

    06.06.2001 14:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я беженец из Украины приехал во Владикавказ хочу получить гражданство Российской Федерации Как мне это сделать помогите.
читать ответы (1)
Украины ввез авто в Россию, продлил пребывание авто на год, сейчас оформляю гражданство РФ по упрощенной форме для переселенцев как я вывезу авто обратно в украину как гр.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины сейчас оформляю гражданство рф по рождению в рсфср (родился в сибири) имею уже рвп, вопрос такой, женат 20 лет, после получения г
читать ответы (1)
Гражданка Украины. Оформляю документы на получении гражданства РФ. Меня интересует, должна ли я жить и работать только в том городе, в котором оформляю документы или могу переезжать.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины родилась в России как получить гражданство РФ в СПБ какие документы надо предоставить и куда? Как долго ждать рассмотрения документов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение