Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговые льготы г москва

В октябре 1996 г. приобрела квартиру в г.Москве. Слышала, что существуют серьезные налоговые льготы в виде освобождения от уплаты под. налога. Руководство моей фирмы, где я в это время работала, пришло в бешенство, когда я объявила о своем намерении обратиться в налоговую инспекцию по этому поводу. Говорят, что я уже опоздала, но я опасалась с их стороныкаких-то преследований, пока там работала. Сейчас у меня с этой фирмой судебное разбирательство и мне уже безразлично, что они по этому поводу думают или делают. Ответьте только, существует ли "срок годности" по освобождению от уплаты подоходного налога?

Стрельцова Татьяна, г. Москва
Стрельцова Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2000 в 17:41
номер вопроса №14236
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Порядок предоставления льготы по подоходному налогу физическим лицам - застройщикам или покупателям жилья определяется в соответствии с нормами Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". Согласно порядку, действовавшему в 1996 г., граждане, направившие средства на приобретение квартиры, для получения вычета из совокупного налогооблагаемого дохода отчетного года должны были обратиться в бухгалтерию по месту основной работы не позднее срока, установленного для начисления заработной платы за декабрь 1996 г., либо в налоговый орган по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля 1997 г. (пп."в" п.14 Инструкции Госналогслужбы Российской Федерации "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"). Ваша ссылка на взаимоотношения с фирмой таким образом неосновательна. В связи с пропуском сроков, установленных для заявления о предоставлении льготы как по месту основной работы, так и в налоговых органах, Вам должно быть отказано в перерасчете совокупного налогооблагаемого дохода, полученного в 1996 г.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2000 23:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы приобрели квартиру в ипотеку, я слышала что можно оформить возврат подоходного налога на приобретённую собственность
читать ответы (1)
В пп.2 п.1 ст.333.36 НК РФ говорится об освобождении от уплаты госпошлины при подачи в суд заявления об взыскании алиментов. Почему тогда везде требуют платить госпошлину?
читать ответы (1)
В марте 2006 г приобрела квартиру в строящемся доме. В июле этого-же года дом был сдан в эксплуатацию. Акт приемки-передачи квартиры от застройщика инвестору от ноября 2007 г.
читать ответы (1)
В октябре 1996 г я по доверенности продал аварийный автомобиль. Сейчас мне приходит на него налог. В районной налоговой инспекции мне было сказано чтобы или я платил налог или искал эту машину.
читать ответы (1)
В 1997 году приобрел квартиру за 240 тыс рублей, после чего воспользовался налоговой льготой. В январе этого года продал квартиру за 825 тыс рублей с последующим приобретение другой квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение