|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3412
юристов
20667
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Новосибирск
Михаил
23.08.2000 в 14:20
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Имущество продажа - Михаил, г. Новосибирск

Смогу ли я воспользоваться льготой по подоходному налогу на продажу имущества (которая предоставляется физическим лицам) в этом году, если в этом году я прекратил свою деятельность в качестве частного предпринимателя без образования юридического лица?

номер вопроса №14239
прочитан 13 раз
Теги: Имущество физических лиц, Образование юридического лица, Льготы по подоходному налогу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Михаил, действительно суммы полученные Вами от реализации имущества ИЧП не включаются в налогооблагаемую базу по подоходному налогу, т.к. имущество ИЧП составляет имущество физического лица. Данный вывод следует из закона "О банкротстве" и норм ГК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы