Как нужно оформить эти деньги\у дочери есть объяснение источника происхождения денег\,

Пальченкова Светлана, г. Москва
25.08.2000 в 12:55

Родители покупают дом, дочь дает взаймы деньги. Как нужно оформить эти деньги\у дочери есть объяснение источника происхождения денег\, чтобы родители были освобождены от налога?

номер вопроса №14241
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    25.08.2000 15:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Светлана,

    Давая денежную сумму взаймы достаточно оформить расписку.

    В любом случае, после покупки недвижимости из налоговой придет извещение о необходимости заполнения специальной формы декларации. Так вот, при заполнении такой декларации покупателю недвижимости достаточно указать, что деньги на покупку дома были взяты взаймы с указанием данных лиц одолживших деньги. По существующему законодательству налоговый орган не вправе проверять источник денег у этих лиц, поэтому для лиц давших деньги в долг никаких контрольных проверок не будет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    25.09.2002 в 22:54
    То, что искал!! Очень понятный и простой ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую нужно оформить доверенность, чтобы она была универсальной, подо все случаи, и есть ли вообще такие?
читать ответы (1)
Какие документы нужно оформить для строительства второго дома на участке 18 соток, чтоб в последствии не было проблем с подключением газа света
читать ответы (1)
Я хочу вложить денег в магазин друга он ИП как нам оформить эту сделку? Есть ли договор о совместной деятельности между физ. лицом и ИП?
читать ответы (1)
Как нужно оформить документы, чтобы снять деньги со сберкнижки принадлежащей моей матери (после её смерти)
читать ответы (1)
Родители хотят купить мне квартиру, но я замужем, как можно оформить эту квартиру на меня, чтобы при разводе муж не имел на неё никаких прав?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение