Договор оказания

Петр, г. Люберцы
Петр Россия, г. Люберцы
31.08.2000 в 09:44

Моя НКО состоит в договорных отношениях с другой НКО, предметом договора является оказание научно-исследовательских и информационно-аналитических услуг.

Моя организация, кстати очень маленькая, занимается наукой и кроме прочего имеет соответствующий код ОКОНХ - отраслевая научная организация.

Имею ли я право на льготу по уплате НДС, если в Договоре указаны не "научно-исследовательские работы", а "научно-исследовательские и информационно-аналитические услуги".

Некоторые юристы говорит, что НКО имеет льготу по НДС, кто говорит, что не имею.

Кстати сказать, в ГНИ также говорят, что не имею. Очень прошу Вас помочь, потому что деньги нужны именно для науки.

Спасибо за ответ, Петр.

номер вопроса №14244
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    31.08.2000 16:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Петр! В соотвествии с п «М» ст. 5 Закона РФ «О НДС» и п.п. «М» п.12 инструкции ГНС РФ №-39 от НДС освобождены НИР и ОКР выполняемые за счет бюджтных ассигнований (федерального, субъекта или месного), а так же на деньги российских фондов или внебюджетных фондов министерств и ведомств РФ. Так же освобождаются от НДС НИР и ОКР выполняемые по хозяйственным договорам персоналом образовательных учреждений.

    Таким образом исходя из представленной Вами информации следует, что оказываемые услуги подлежат обложению НДС в установленном порядке.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Состоит ли член гаражно-строительного кооператива в договорных отношениях с кооперативом по поводу оказания платных услуг (выполнения работ), т.е
читать ответы (1)
ИП заключен договор оказания транспортных услуг с ЮР лицом. Предметом договора является внутреннее перемещение грузов на строительной площадке
читать ответы (1)
Я вступил в договорные отношения с фирмой по установке окон ПВХ. Сумма сделки в договоре прописана, указано также, что перечень работ и материалов под эту сумму расписан в приложении.
читать ответы (1)
Я заключила договор об оказании маркетинговых, консультационных и информационных услуг по продажи квартиры с агентством недвижимости, на следующий де
читать ответы (1)
Мой гражданский муж состоит в законном браке с другой женщиной, но с ней не живет. Скоро у нас родится ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение