|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50529
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
06.09.2000 в 18:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Декларация о доходах - Игорь, г. Санкт-Петербург

В 2000 г. я продал автомобиль за 30 тыс. руб. Должен ли я подавать декларацию о доходах и платить налог с этой суммы?

Рабочее место--одно, доход не превышает 20 тыс. руб. в год.

Спасибо. Игорь.

номер вопроса №14250
прочитан 12 раз
Теги: Налоговый кодекс РФ, Рабочее место, Транспортное средство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.86-1 ч.1 Налогового кодекса РФ налоговому контролю подлежит приобретение механических транспортных средств, но это контроль над соответствием доходов расходам у покупателя проданной Вами машины. Вы же получили доход от продажи машины. В соответствии с п.1, пп."т" ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" с изменениями на 02.01.2000г. Не облагается налогом сумма, эквивалентная 1000МРОТ, что в 2000г.составляет 1000 МРОТ х 83,49 руб.=83 490 руб., таким образом сумма в 30000 налогом не облагается и декларацию подавать Вам не нужно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы