Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы по подоходному налогу

Сергей Чигирев, г. Санкт-Петербург
Сергей Чигирев Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2000 в 17:40

В 1999 года я воспользовался льготой по подоходному налогу по причине покупки жилья. В новой редакции Налогового кодекса указывается, что данной льготой можно воспользоваться только один раз в жизни. Означает ли это, что если я в в будущем захочу улучшить свои жилищные условия (это желательно), например продать онокомнатную квартиру и купить 3-комнатную, я уже не смогу еще раз воспользоваться данной льготой при покупке, но еще и, возможно, сне придется заплатить подоходный налог с суммы превышения (если продам имеющуюся квартиру дороже, чем 1.000.000 руб). Имеет ли значение тот факт, что данная льгота была использована до принятия текущей редакции 2 главы Налогового кодекса?

С уважение, Сергей.

номер вопроса №14251
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2000 18:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Предоставление однократного права на уменьшение ооблогаемого налогом дохода на суммы,направленные на приобретение жилого помещения, не являетя новацией.

    По ныне действующему законодательству ФЗ " О подоходном налоге с физических лиц" № 1998-1 от 07.12.91 г. с последующими изменениями: право на уменьшение налогооблогаемого дохода по указанным основаниям повторно не предоставляется ( ст 6 п. в ФЗ "О подоходном налоге).

    Вы свое право на использование данной льготы уже использовали.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2016 году я подаю на возврат подоходного налога за квартиру купленную в 2014 году. По какой форме нужна ндфл 2 за 2014
читать ответы (1)
В каком размере я получу льготу по подоходному налогу если у меня 4 детей записанных на отца но в браке я никогда небыла
читать ответы (1)
Я работающий инвалид 2 группы с 29 октября 2014 года, но про льготы по подоходному налогу ничего не знал. И до сих пор
читать ответы (1)
Смогу ли я воспользоваться льготой по подоходному налогу на продажу имущества (которая предоставляется физическим лицам)
читать ответы (1)
В 1998 г. пользовалась льготой по подоходному налогу в связи с приобретением квартиры. В Законе о подоходном налоге с физ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение