|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73163
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег А.Жуленко, г. Тверь
Олег А.Жуленко
07.09.2000 в 17:41
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

Налоговый кодекс РФ - Олег А.Жуленко, г. Тверь

Ув.госпожа Ильина. Уточните свой ответ на вопрос от 30.08.00. В ч.1 Налогового кодекса РФ отсутствует (?)сумма (в МРОТ), начиная с которой "начинается" контроль за соответствием крупных расходов... фактически получаемым физ. лицами доходам. Декларируются все сделки с недвижимостью?

Благодарю Вас. Наилучшие пожелания.

номер вопроса №14252
прочитан 18 раз
Теги: Налоговый кодекс РФ, Транспортное средство, НК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Господин Жуленко! Контролируется по закону приобретение любой недвижимости независимо от стоимости.Основание:п.2 пп.1 ст.86-1 Налогового кодекса РФ ч.1.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    согласно ч.2 ст.86-1 НК РФ к имуществу, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы относятся:

    недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;

    механические транспортные средства не относящиеся к недвижимости;

    акции ОАО, государсвтенные и муниципальные ценные бумаги; сберегательные сертификаты;

    культурные ценности;

    золото в слитках.

    Поскольку законодатель не установил ценового барьера, то контролю подлежат расходы на приобретение укахзанных объектов вне зависимости от их стоимости

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы