Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взымается ли подоходный налог при оплате больничного листа?

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
11.09.2000 в 07:31
номер вопроса №14253
прочитан 163 разa
  • 11.09.2000 10:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Пособие по временной нетрудоспособности (в том числе по уходу за больным ребенком) облагается подоходным налогом в общеустановленном порядке (пп. "а" п. 8 Инструкции № 35 по применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц".

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взымается ли подоходный налог с работающего пенсионера.
читать ответы (1)
Взымается ли подоходный налог за 2-й и 3-й месяцы выплат при сокращении штата, на биржу труда встал в течении 2-х недель
читать ответы (1)
Взымается ли подоходный налог с минимального размера оплаты?
читать ответы (1)
Взымается ли подоходный налог с компенсации стоимости проезда к месту отдыха по территории РФ.
читать ответы (1)
Взымается ли подоходный налог с оплаты больничного листа, причём работник сокращен, но 30 дней ещё не прошло?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение