Фонд обязательного медицинского страхования процент

Татьяна Николаевна, г. Томск
12.09.2000 в 17:25

Какие взносы (ПФ, ОМС...), налоги, и какой процент должно платить некоммерческое патнерство (общественная организация) по договору подряда с работниками (сторожа, уборщица...)

номер вопроса №14255
прочитан 145 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    12.09.2000 21:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, ФСС РФ, гос. фонд занятости населения РФ и в Фонды обязательного медицинского страхования на 2000 г. от 20 ноября 1999 г. № 197-ФЗ, тариф страхового взноса в Пенсионный фонд для работодателей0организаций - 28 %, в Фонд Социального страхования - 5,4 %, в Государственный фонд занятости - 1,5 %, в Фонд обязательного медицинского страхования - 3,6 % от суммы начисленной оплаты труда по всем основаниям.

    То есть работодатель-организация обязан платить все те же самые взносы во внебюджетные фонды по договорам подряда, что и по обычным трудовым договорам.

    Тот факт, что Вы являетесь некоммерческим партнерством не освобождает Вас от уплаты налогов. Только общественные организации инвалидов освобождены от уплаты вышеуказанных взносов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    15.09.2000 20:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Татьяна Николаевна!

    Извините пожалуйста, я ошиблась.

    С договоров подрядов не делаются отчисления в фонд социального страхования, а во все остальные фонды отчисления нужно делать по тем ставкам, которые я указала в своем предыдущем ответе.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли оформление договора подряда с работником, который оформлен по тк и находится на больничном длительное время?
читать ответы (1)
Какие налоги удерживает юр.лицо по договору-подряду с физ. лицом.
читать ответы (1)
Отчеты в ПФ ОМС и ФСС сданы не 15 числа а 22. Начислений не производилось. Отчет с прочерками. Назначен штраф 1000 рублей. Почему такая сумма штрафа?
читать ответы (1)
Какие риски несет организация, если выплата по договору подряда с физическим лицом оформлена по ведомости Т-53?
читать ответы (1)
Какие отчисления должно произвести ООО по договору подряда с физическим лицом (суть работы - конфигурирование программы бухгалтерского учета под нужды фирмы)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение