Если в 2000 году я куплю вторую квартиру (соседнюю) квартиру, изменится ли мой совокупный гоовой доход за 2000 год?

Олег, г. Кызыл
Олег Россия, г. Кызыл
28.09.2000 в 09:23

Я врач и работаю в больнице. В 1999 году я приобрел приватизированную квартиру в 2-х квартирном доме. Ее стоимость вычли из моего совокупного годового дохода и соответственно пересчитали подоходный налог. Если в 2000 году я куплю вторую квартиру (соседнюю) квартиру, изменится ли мой совокупный гоовой доход за 2000 год? Ведь 4 апреля 2000 года приняты какие-то изменения к налоговому кодексу.

номер вопроса №14264
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    28.09.2000 09:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    К сожадению льгота по подоходному налогу при покупке квартиры или жилого дома дается только один раз в жизни. Вы эту льготу использовали. Так что лучше вторую квартиру оформить на жену, чтобы она тоже смогла получить льготу. Правда если есть жена.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу и работаю в России с 1995 года. 1.08. 2011 года мой педагогический стаж работы составил 25 лет
читать ответы (1)
Я живу и работаю в России с 1995 года. 1.08. 2011 года мой педагогический стаж работы составил 25 лет
читать ответы (1)
Я проживаю и работаю в Санкт-Петербурге четвертый год, при этом постоянную регистрацию имею в другом регионе, а в СПб периодически оформляю регистрацию по месту пребывания.
читать ответы (1)
Имели приватизированную квартиру в 4-х квартирном доме в посёлке. Одна квартира сгорела (наша квартира не пострадала от пожара)
читать ответы (1)
Я разведена и работаю в больнице. У меня двое несовершен. Детей. Просила отпуск летом, а дали в мае, объясняя тем, что май и сентябрь тоже считаются летними месяцами.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение