Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на вмененный доход

Хаким, г. Красноярск
Хаким Россия, г. Красноярск
28.09.2000 в 11:35

Вправе ли субъект РФ своим законодательным актом внести изменения в действующий закон субъекта РФ, а именно, установить категории плательщиков налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, определив плательщиками ЧП и юридических лиц, и ограничив действие закона о внесенных изменениях пределами одного из муниципальных образований субъекта РФ. Спасибо.

номер вопроса №14265
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2000 07:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    исходя из принципа разделения компетенции центральной и региональной власти, действия субъекта РФ по оптимизации налогового законодательства (в части налогов убъекта РФ) вполне вписываются в содержание Конституции РФ и закона РФ "об основах налоговой системы"

    Ограничение действия закона о внесенных изменениях пределами одного из муниципальных образований субъекта РФ так же не противоречит действующему законодательству, т.к. эти меры могут быть направлены как на проведение эксперимента, так и создание наиболее благоприятных экономических условий для конкретного муниципального образования субъекта РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В субъектах РФ действуют региональные нормативные акты, регламентирующие порядок выплаты пособий при усыновлении ребенка
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ отказаться от гражданства РФ в посольстве РФ на территории Кыргызстана?
читать ответы (1)
Действует ли система брони в ВУЗах субъектов РФ при воссстановлении в учебе после службы в армии на бюджетное место на
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ с постоянным видом на жительство в Эстонии встать на воинский учет в РФ по месту временного (й)
читать ответы (1)
Можно ли гражданину РФ управлять в России авто, ввезенным в РФ из Украины (авто стоит на учете в Украине; принадлежит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение