Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое образование необходимо предпринимателю

Какие налоги необходимо будет уплачивать предпринимателю без образования юридического лица по Налоговому Кодексу при оказании юридических услуг, в каком размере. (наемные работники не привлекаются)

Дмитрий, г. Салехард
Дмитрий Россия, г. Салехард
Рейтинг:  0 0 место
28.09.2000 в 12:48
номер вопроса №14266
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    Ваш ответ очень объемным, т.к. на сегодняшний день при оказании ИЧП юридических услуг возможно налогобложение по следующим схемам:

    - по упрощенной системе налогообложения

    а)уплата стоимости патента,

    б)определенного процента с валовой выручки или совокупного дохода

    в)налог с продаж (до 5% от полученных наличных средств)

    п.п. "а" - "в" устанавливаются законом субъекта РФ

    г)обязательные отчисления во внебуюджетные фонды.

    - по обычной системе налогообложения, с соблюдением общих правил ведения бухгалтерского учета и отчетности (что практически невозможно человеку не имеющему бухгалтерского образования и опыта работы)

    - единый налог на вмененный налог (Закон Российской Федерации от 31.07.98 N 148-ФЗ) -- вводится законом субъекта РФ, с даты введения данного налога для ИЧП занимающихся оказанием юридических услуг не взымаются:платежи в государственные внебюджетные фонды, а также налоги, предусмотренные статьями 19-21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", за исключением:

    1) государственной пошлины;

    2) таможенных пошлин и иных таможенных платежей;

    3) лицензионных и регистрационных сборов;

    4) налога на приобретение транспортных средств;

    5) налога на владельцев транспортных средств;

    6) земельного налога;

    7) налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных

    документов, выраженных в иностранной валюте;

    8) удержанных сумм подоходного налога, а также налога на

    добавленную стоимость и налога на доходы от источника в РФ в случаях, когда законодательными актами РФ о налогах установлена обязанность по удержанию налога у источника выплат.

    Таким образом выбор остается за Вами и с моей точки зрения целесообразно обратиться к аудитору за консультацией по вопросам выбора системы налогообложения

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2000 07:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 году муж купил квартиру. Он является предпринимателем без образования юридического лица. Он платит единый вмененный налог
читать ответы (1)
Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Плачу вмененный налог. Имею ли я право на налоговый вычет подоходного налога на покупку квартиры, если я не подаю декларацию НФЛ?
читать ответы (1)
Можно ли взыскать с налоговой службы (ИФНС №17) материальных издержек по оплате юридических услуг в связи с отсутствием в ТРЕБОВАНИИ об уплате трансп
читать ответы (1)
Может ли предприниматель без образования юридического лица, работающий по обычной системе налогообложения, включить в свои расходы оплату услуг по его бухгалтерскому обслуживанию?
читать ответы (1)
Работаю бухгалтером у предпринимателя без образования юридического лица. Работаю по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение