Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид налог

Хаким, г. Благовещенск
Хаким Россия, г. Благовещенск
29.09.2000 в 11:21

Ст.1 ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" содержит положение о том, что "нормативными правовыми актами законодательных органов государственной власти субъектов РФ определяется:... иные особенности взимания единого налога в соответствии с законодательством РФ".Прошу Вас разъяснить что понимается под иными осбенностями взимания единого налога на вмененный доход. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №14269
прочитан 15 раз
  • 29.09.2000 12:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Приведу такой пример: в Республике Башкортостан плательщиками единого налога на вмененный доход являются юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории республики независимо от осуществления иной предринимательской деятельности в сферах, предусмотренных федеральныйм законодательством, а в Пермской области плательщиками налога на в/д являются юридические лица и ПБОЮЛ, осущестлвяющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах: розничная торговля, (искл. стационарная торговля ГСМ, торговля через магазины и торговые точки, расположенные в зданиях капитального типа, при осуществлении денежных расчетов с применением ККМ) и др., в Челябинской области также существует перечень сфер предпринимательской деятельности, а для определенных категорий предпринимателей сумма единого налога уменьшается на 2,3,8,11,15%. Если Вы осуществляете предпринимателькую дейтельность в каком-либо субьекте РФ, необходимо ознакомиться с местной законодательной базой по налогам и сборам.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права магазин 1. пробивать товар выше чем на ценнике в торговом зале в виде ндс.2. имеет ли права магазин взымать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие виды налогов существует при занятии предпринимательской деятельности, слышала про единый налог
читать ответы (1)
Иной вид налога и сбора 49693/15/78026-ИП За что, и как его оплатить.
читать ответы (1)
Поясните, что такое Иной вид налога и сбора 106598/15/78012-ИП от 22.10.2015, а также, как найти отдел судебных приставов
читать ответы (1)
На сайте ФССП у меня не понятный Иной вид налога и сбора 5600 т. р. Что это может быть? Я никому ничего не должна была,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение