Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Являюсь ли я гражданином РФ,т.к недавно узнал, что в статье 13 "Закона о гражданстве РФ" пункт 2 отменили.

Я родился на территории РСФСР, до 1993 г проживал в Азербайджане (Азербайджанского гражданства не принимал) с июля 1993 г постоянно проживаю в Московской области.

Являюсь ли я гражданином РФ, т.к недавно узнал, что в статье 13 "Закона о гражданстве РФ" пункт 2 отменили.

Владислав
Владислав
Рейтинг:  0 0 место
09.06.2001 в 15:59
номер вопроса №1427
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • да действительно, в соответствии с законом "О гражданстве" если вы не заявили о своем желании стать гражданином России до декабря 2000 г. вы считаетесь иностранным гражданином.

    Чтобы теперь стать гражданином России вам необходимо обратиться в ОВИР с заявлением о принятии вас в гражданство России и одновременно о выходе из гражданства Азербайджана. К заявлению необходимо приложить сведения о детях, свидетельство подтверждающее тот факт что вы являлись гражданином СССР, четыре фотографии.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.06.2001 22:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родился в России. До 1993 г проживал в Крыму, после развода до 1997 в С-Петербурге по временным регистрациям но без постоянной прописки
читать ответы (1)
Я родился на территории РСФСР, паспорт СССР получил на Украине. С 1988 по 1994 г. проживал в Москве (временная прописка по месту учебы
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, родилась на территории РСФСР в 1967 г. Могу ли я подать заявление на РВП по упрощенной системе (без квоты) в Крыму?
читать ответы (1)
Я родился на территории РСФСР, имел гражданство СССР. Сейчас являюсь гражданином Украины. Как я могу получить гражданство РФ?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, родилась на территории РСФСР в 1987 г. В свидетельстве о рождении указано место рождения Ленинград, родители по национальности русские.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение