|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104209
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тарас, г. Мытищи
Тарас
02.10.2000 в 09:33
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Налог покупка недвижимости - Тарас, г. Мытищи

Спасибо Александре за ответы по льготе по подоходному налогу при покупке недвижимости на имя несовершеннолетней дочери. У бухгалтерии возникают сомнения - на какой документ можно ссылаться при подаче заявления.

Спасибо.

номер вопроса №14273
прочитан 19 раз
Теги: Подоходный налог с физических лиц, Подоходный налог при покупке недвижимости, Какие нормативные акты,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемый Тарас! Я безусловно отвечу на Ваш вопрос, но для профессионального бухгалтера очень странно не знать, на основании какого нормативного акта производится начисление подоходного налога с физических лиц, а также об имеющихся льготах по его уплате - так им об этом и скажите. Это Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 07 декабря 1991 года, а также Инструкция по применеию Закона РФ "О подоходном налоге с физичесикх лиц" № 35 Госналогслужбы РФ от 29 июня 1995 года.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Тарас!

    Если я Вас правильно поняла,то Вас интересует ответ на вопрос,какие документы необходимо приложить к заявлению в бухгалтерию о предоставлении льготы по подоходному налогу.

    Такими документами является договор купли-продажи,зарегистрированный в установленном законом порядке.Если в тексте договора не содержится указания на то,что денежные средства уплачены Покупателем до подписания договора или в момент подписания договора, то необходимо еще приложить расписку Продавца о том,что им получена полная стоимость квартиры в соответствии с договором.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы