Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка и продажа квартиры

Расскажите пожалуйста, какой налог и в каком размере уплачивается при покупке квартиры и при продаже. Спасибо.

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.09.2000 в 14:38
номер вопроса №14281
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В этом году не облагается налогом при продаже квартиры сумма 417450рублей, а тот доход , который превышает эту сумму входит в общие совокупные доходы лица(наряду с зарплатой и другими доходами)оплачивается по ставкам подоходного налога( до 50000руб-12% и.т.д.) При покупке налога нет, есть право один раз в жизни воспользоваться льготой по уплате подоходного налога на сумму не более 417450 руб.в пределах реальных доходов на протяжении 3-х лет.При покупке надо объяснить источник накоплений для покупки, если размер официальных доходов не позволяет сделать такую покупку.Можно объяснить суммой, полученной от продажи, а при большей стоимости, чем продажа,договором займа и.т.п. В новом 2001г. вступит в действие ч.2 НК РФ, в которой правила несколько другие.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.09.2000 15:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая пошлина и в каком размере платится за покупку жилья.
читать ответы (1)
Как верно поступить в данной ситуации. При покупке квартиры я заключал договор долевого участия. Дом строится в соответствии со 214-ФЗ. 30.10
читать ответы (1)
Пожалуйста, что означает запись - РС сдано, в особых отметках ПТС и СТС? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Пожалуйста с чего начинать приватизацию квартиры? И насколько это дорого и длительно? Большое спасибо!
читать ответы (1)
Какие выплаты и в каком размере должен выплатить пенсионный фонд после смерти! Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение