Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли иностранец платить налог или пошлину, если он покупает квартиру в москве; в каком размере?

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
26.09.2000 в 23:46

Должен ли иностранец платить налог или пошлину, если он покупает квартиру в москве; в каком размере?

Расскажите об изменениях с 2001 г. в ч.2 НКРФ в вопросе о подоходном налоге.

Спасибо!

номер вопроса №14283
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 27.09.2000 11:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Если физическое лицо имеет в собственности квартиру - он будет являться плательщиком налога на имущество, а не подоходного налога. При оформлении сделки купли-продажи взимается государственная пошлина - это верно. Иностранные граждане являются плательщиками государственной пошлины. Налог на имущество также взымается с иностранных граждан, если они имеют имущество на территории РФ. Что же касается изменений по подоходному налогу, что это 27 статьей Налогового Кодекса. Пересказать их все просто невозможно - это очень много. Если Вас интересует что-то конкретно - напишите, пожалуйста. Скажу, что ставка подоходного налога с 2001 года будет составлять 13%. Ставка 35 % будет распространяться на выигрыши по лотереям, тотализаторов и других игр, страховые выплаты по договорам добровольного страхования, процентные доходы по вкладам и др., ставка 30% - дивиденты, на доходы нерезидентов.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я платить налог за сдачу 3-х комнатной квартиры в аренду, если договор аренды заключен на 10 месяцев, а цена
читать ответы (1)
Если собираюсь покупать квартиру в Москве и соответственно прописываться в Москве, могу ли я прийти в воинский стол по
читать ответы (1)
Нужно ли мне платит налог на недвижимость, если я купила квартиру в новостройке в 2015 году стоимостью 2300000,00 руб. и
читать ответы (1)
Разъясните: должен ли я платить налог на квартиру, если я военный пенсионер с 1996 г. Выслуга 25 календарных лет.60 лет
читать ответы (1)
Должен ли пенсионер платить налог на имущество, если в собственности 2 квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение