Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И считается ли знаком соответсвия нанесенный на корпус изделия символ росстандарта с кодои внизу?

Наступает ли уголовная ответственность, если на момент проверки налоговой полицией магазина было обнаружено отсутсвие знаков соответствия на некоторых товарах? И считается ли знаком соответсвия нанесенный на корпус изделия символ росстандарта с кодои внизу?

Вадим, г. Орёл
Вадим Россия, г. Орёл
Рейтинг:  0 0 место
27.09.2000 в 02:54
номер вопроса №14284
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим! уголовная ответственность наступает как правило при наличии ВИНЫ правонарушителя, которая характеризуется умышленным или неосторожным деянием.

    к преступления совершенным по неосторожности относятся деяния когда лицо предвидело или должно было предвидеть возможность общественно опасных последствий, но самонадеянно расчитывало на их предотвращение или если лицо не предвидело таких последствий, хотя при необходимой внимательностиипредусмотрительности должно было и могло их предвидеть.

    Исходя их содержания закрепленного ч.3 ст. 10 ГК РФ презумции разумности идобросовестности участников гражданских правоотношений, обвинить Вас в неосторожном преступлении теоретически сложно, если же Вы дейцствовали умышлено, то ответсвенности Вам не избежать и остается уповать на ошибки следствия и мастерство защитника.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2000 07:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой пакет документов должен быть на момент проверки налоговой. У меня ИП ЕНВД секция в торговом центре [автозапчасти].Я хозяин и продавец.
читать ответы (1)
Наступает ли уголовная ответственность за задолженность по алиментам за 2 года, если в настоящее время с момента подачи заявления (2 мес. назад
читать ответы (1)
Выплатят ли по ОСАГО, если на момент ДТП страховка была а талона техосмотра не было.
читать ответы (1)
Были перебои в электричестве, сгорела бытовая техника. Кто несет ответственность если на момент перебоя ТСЖ ликвидировано, а новое обслуживает, но в налоговой свою деятельность еще не зарегистрировало.
читать ответы (1)
Выплатят ли мне страховку если на момент дтп она была просрочена, я пострадавший, а виновник скрылся с места дтп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение