В каких случаях взыскивается налог на приз,

Тихонова Наталья, г. Ярославль
Тихонова Наталья Россия, г. Ярославль
04.10.2000 в 16:30

В каких случаях взыскивается налог на приз, полученный физическим лицом в результате розгрыша, проводимого рекламной кампанией.

номер вопроса №14288
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    05.10.2000 16:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Да, Вам придется платить подоходный налог. В соответствии с Законом о подоходном налоге и инструкцией о применению вышеуказанного закона, не облагаются суммы призов, полученных на конкурсах и соревнованиях. В вашем случае Вы получили приз в результате розыгрыша.

    П. ч) ст. 1 вышеуказанной Инструкции: стоимость призов в денежной и натуральной форме, полученных на конкурсах и соревнованиях в течение года, не превышающая сумму двенадцатикратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли платить налог на доход полученный физическим лицом на валютном рынке форекс по интернету? Брокер зарегестрирован за границей.
читать ответы (1)
Налог на недвижимое имущество физических лиц за 2011, 2012, 2013 года был своевременно уплачен и тем не менее в мае 2014 г
читать ответы (1)
В каком случае судебный пристав должен оштрафовать должника физическое лицо за не выполнение решения суда в установленный срок? perxeleva@gmail.com
читать ответы (1)
В каком году был введён налог на имущество физических лиц.
читать ответы (1)
В каком порядке взыскивается недоимка по налогу с физического лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение