Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Упрощенная система налогообложения

Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2000 в 11:56

Я открываю ООО, которое по всем параметрам подходит для работы по упрощенной системе налогообложения. В предыдущем году я не вел торговой деятельности и соответственно не отчитывался в налоговой инспекции. Имеет ли право мое предприятие работать по такой схеме налогообложения, ведь согласно закону перейти на "упрощенку" имеет право предприятие, если в течении предшествующего года совокупный размер валовой выручки не превысил суммы стотысячекратного МРОТ. Либо надо год отработать по обычной схеме налогообложения и только потом перейти на "упрощенку"? Спасибо.

номер вопроса №14293
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 09.10.2000 12:25
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Андрей Николаевич! Если Вы открываете новое предприятие и хотите применять упрощенную систему, то для этого не нужно работать год по обычной системе, необходимо просто подать в налоговую инспекцию заявление о том, что предприятие будет работать по "упрощенке".

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я открываю ООО! Будет предоставлять услуги по очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха на
читать ответы (1)
Может ли одно ООО предоставить другому ООО (оба на УСН) беспроцентный займ. Не взаимозависимы. На какой срок? Какие
читать ответы (1)
Я открываю ООО по ремонту и отделке квартир и офисов. Как платить работникам? На каком проценте сидит рабочая сила при
читать ответы (1)
Я открываю ООО (детский центр раннего развития), хочу принять в штат по ТК РФ 7 девушек, которые буду работать. Если кто
читать ответы (1)
Продажа доли ООО в УК ниже номинальной, определение налоговой базы при УСН доходы, расчет за проданную долю - зачет займа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение