Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то сколько может продолжаться такая ситуация?

Если моё предприятие было зарегистрировано, поставлено на учёт в налоговые органы и т.д., но при этом не ведёт никакой деятельности (нет доходов или расходов) в течение 3-х месяцев со дня создания, то могут ли на основании этого быть начислены штрафы? Если нет, то сколько может продолжаться такая ситуация? Заранее благодарен.

Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
10.10.2000 в 15:26
номер вопроса №14297
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений!

    Отсутствие какой-либо деятельности не означает нарушения налогового и иного законодательства. Проблема у Вас может возникнуть из-за наличия у Вас обязанности налоговой отчетности в установленные законом сроки (ежеквартальная, годовая отчетность). Что же касается продолжительности Вашей "пассивности" в деятельности фирмы, то она может продолжаться бесконечно, при условии соблюдения Вашей обязанности предоставления вышеуказанной отчетности. Результатом всего будет заявление налогового органа в Суд о ликвидации Вашей фирмы ввиду указанных выше обстоятельств. Ориентировочно это произойдет через два-три года.

    10.10.2000 17:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поставлена на учёт в налоговом органе как ИП 26.12.2012, но так ни чем не занималась, должна ли я что то предоставить, или сделать какие то выплаты и могу ли я закрыть ИП на время?
читать ответы (1)
Я хочу открыть закусочную, для этого я встала на учет в налоговые органы и оформила свидетельство на общепит. Взяла в аренду помещение с общей площадью в 60 кв.
читать ответы (1)
Мне хотят изменить график работы вместо 10-22 на 11-23, но при этом не дают никаких документов на подпись. Могу ли я требовать документы об изменении моего графика и доп.
читать ответы (1)
Мне хотят изменить график работы вместо 10-22 на 11-23, но при этом не дают никаких документов на подпись. Могу ли я требовать документы об измении моего графика и доп.
читать ответы (1)
Также были возложены инвестиционные обязоннности по ремонту крыши и фасада дома, но при этом не был заключен договор с застройщиком и Администрацией,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение