Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли представители налоговой полиции и МВД без письменного поручения,

ОАО ССТОА, г. Ставрополь
ОАО ССТОА Россия, г. Ставрополь
12.10.2000 в 11:35

Могут ли представители налоговой полиции и МВД без письменного поручения, только по предъявлению удостоверения проверять и проводить контрольные закупки в торговых точках?

номер вопроса №14298
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2000 10:49
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с Федеральным законом от 12.08.95 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (в ред. Федерального закона от 18.07.97 N 101-ФЗ) контрольные (проверочные) закупки проводятся только следующими органами:

    - органами внутренних дел РФ;

    - федеральными органами налоговой полиции.

    Проверочные закупки завершаются объяснением продавцу фактической цели покупки, контрольным взвешиванием и составлением в его присутствии соответствующего акта. У сотрудника, осуществляющего контрольную закупку, должно быть Постановление "О проведении проверочной закупки", подписанное руководителем или его заместителем. При проведении контрольной закупки должно присутствовать не менее двух понятых, которые подписывают составленный акт.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли представители налоговой придти без предупреждения к ИП (зарегистрировано 2 мес) с проверкой ККТ?
читать ответы (1)
Могут ли представители Роспотребнадзора по жалобе соседа без моего согласия требовать осмотра моего частного участка.
читать ответы (1)
Могут ли уволить из мвд без прохождения ввк увольняюсь по достижении предельного возраста.
читать ответы (1)
Могут ли ребенка отправить в интернат без согласия родителей? Только по решению ПМПК?
читать ответы (1)
Могут ли недостоверные сведения без предъявления каких-либо документов, а только на словах именоваться фальсификацией?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение