Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Средствами с др. организации?

Аня, г. Москва
Аня Россия, г. Москва
05.06.2001 в 11:45

Пожалуйста подскажите можем ли мы (строительная фирма) расчитывать на получение процентов за пользование чужими ден. средствами с др. организации? А дело вот в чем: мы выполнили часть работ по договору строительного подряда и прекратили так как Заказчик не оплптил вообще ничего (сумма долга более 2 млн. рублей).

номер вопроса №143
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.06.2001 12:26
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! На мой взгляд, в соответствии со ст. ст. 393-395 ГК РФ вы вправе предъявить подобные требования к этой организации в арбитражном суде, подав грамотно составленное исковое заявление.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли лишить прав если мы с другом вчера стояли на обочине возле чужого дома, сидели в машине в алкогольном опьянении
читать ответы (1)
Авто в лизинге, угнали! Нашли на следующий день в др городе. Я сам вместе с оперативниками забирал авто. Пригнали в свой
читать ответы (1)
Проценты за пользование чужими денежными средствами учетная ставка: 8,25% - считается за просроченые дни или за все дни
читать ответы (1)
При подаче искового заявления на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами была уплачена госпошлина
читать ответы (1)
Пожалуйста проценты за пользование чужими денежными средствами исчисляют из суммы основного долга или долга с процентами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение