Имеет ли право руководитель

Владимир Васильевич, г. Москва
19.10.2000 в 19:44

Имеет ли право Руководитель инспекции МНС вынести постановление о обращении взыскания задолженности по платежам в бюджет на имущество предприятия на основаниии:

- Справки отдела учета и отчетности о задоженности в бюджет,

- Письменного требования ГНИ о погашении задолженности.

номер вопроса №14306
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    21.10.2000 01:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Руководитель ИМНС имеет право с санкции прокурора на основании ст.77 НК РФ наложить арест на имущество организации, а также на основании ст.76 НК РФ приостановить операции по счетам в банках.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк начислять проценты по неуплате после решение мировой судии о сумме взыскании.
читать ответы (1)
Инспекция МНС начислила штраф 20% налоговому агенту за несвоевременное перечисление в бюджет удержанного с зар. платы персонала НДФЛ
читать ответы (1)
Имеет ли право налоговая инспекция требовать заплатить налог за гараж, если мне не выдан документ о праве собственности на свой гараж? Благодарю.
читать ответы (1)
Организация выступает в арбитражном споре в качестве ответчика по иску Инспекции МНС. Хотелось бы привлечь в процесс на нашей стороне в любом качестве аудитора обслуживающей нас аудиторской фирмы.
читать ответы (1)
Несет ли ответственность регистрирующий огран (МНС) за произведенную регистрацию изменений в УК и уставных документах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение