|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Астана
Юрий
21.10.2000 в 08:23
Казахстан, г. Астана | Вопросов: 1

Покупка квартиры в москве - Юрий, г. Астана

Нужны ли при покупке квартиры в Москве подтверждающие документы о доходах для переселенцев из стран СНГ, ставших недавно гражданами России? Распространяются ли на них в данном случае льготы по подоходному налогу (5000 МРОТ на 3 года)?

номер вопроса №14307
прочитан 11 раз
Теги: Льготы по подоходному налогу, Нарушение налогового законодательства, Покупка квартиры в москве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    В соответствии со ст.86-1 НК РФ никакого особого режима предоставления документов, подтверждающих происхождение доходов для физических лиц, прибывших из стран СНГ, нет. Любой гражданин обязан по запросу МНС представить сведения о происхождении денег, на которые приобретено жилье. Другой вопрос, что МНС не будет слишком интересоваться нарушением налогового законодательства в других странах.

    Точно так же все граждане РФ, независимо от времени приобретения гражданства имеют право на предоставление льготы по подоходному налогу. С 1.1.2001 она не будет ограничена 3-х летним сроком.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы